В Челябинской области 500 книг получили новую жизнь

29.04.2009 15:37 Автор: Мария ЦАПОВА
#

За неделю работы акции «U-книга» собрано более 500 книг в центрах услуг связи Utel. Особенно активно книжный обмен идет в Челябинске, Южноуральске, Троицке и Карталах.

Напомним, проект «U-книга» стартовал 23 апреля, во Всемирный день книги, в семи регионах России: Пермском крае, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Любой желающий стать участником проекта может принести книги в один из центров услуг связи Utel и оставить их в специально отведенном месте, оформленном плакатом с символикой проекта.

Чтобы сделать книгу причастной к буккроссинг-проекту, у оператора центра услуг связи нужно попросить специальную наклейку акции и приклеить её на книгу. Таким образом, вы «освободите книгу», дав ей возможность встретиться с новыми читателями.

Среди тех, кто уже стал участником акции, руководители и сотрудники «Уралсвязьинформа», партнеры и клиенты компании, представители средств массовой информации. Постепенно начинают подключаться к акции и студенты вузов Челябинска.

Организаторы призывают южноуральцев искать понравившуюся книгу в центрах услуг связи Utel и не забывать делиться своими любимыми книгами.