В Челябинской области пройдет военно-патриотическая игра, посвященная Дню Победы

29.04.2009 12:09 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Она пройдет 1 и 2 мая на базе учебного центра 23-го отряда специального назначения внутренних войск МВД (поселок Саргазы). Состязания пройдут в два этапа: 1 мая – соревнования в учебном центре, 2 мая – военная игра.

Как сообщает пресс-служба главы региона, работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Челябинской области ведется не первый год.

- Прежде всего, важно, чтобы у человека и в сердце, и в голове были священные понятия: Отечество, защита Отечества, – отмечает настоятель Свято-Троицкого храма Игорь Шестаков, который является духовным наставником молодежного объединения «Воин». – Вот над этим мы и работаем. Стремимся к тому, чтобы в каждом из наших курсантов, в каждом из наших воспитанников это отозвалось.

Кроме челябинского военно-патриотического молодежного объединения «Воин», в игре примут участие команды Уральского федерального округа, в частности из Екатеринбурга и Тюмени. Также приедут гости из Уфы, Ижевска и Перми.

Добавим, что для Южного Урала как для пограничного региона и поликонфессионального субъекта вопрос военно-патриотического воспитания, а также подготовки кадрового резерва для силовых структур стоит особо остро.