Областной бюджет обсудят публично

29.04.2009 11:30 Автор: Ольга СУВОРОВА
#

15 мая в 11 часов в Законодательном собрании Челябинской области пройдут публичные слушания по проекту закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2008 год».

Принять участие в обсуждении законопроекта могут все желающие. Для этого нужно позвонить по телефонам горячей линии ЗСО (239–25–90, 239–25–88, 239–25–94 и автоответчик - 239-87-94) с 28 апреля по 14 мая с 9-00 до 17-00 часов и высказать свои мнения и предложения. Позвонившим нужно указывать свои данные (ФИО, адрес, контактный номер телефона) для обратной связи. С обуждаемым законопроектом можно ознакомиться в спецвыпуске газеты «Южноуральская панорама» от 28 апреля 2009 года.

Заявки на участие в публичных слушаниях нужно писать на имя председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша. Принимать их будут до 12 мая. В заявке необходимо указать анкетные данные (фамилию, имя, отчество, место жительства). Представителям органов государственной власти РФ и Челябинской области, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений нужно указать также и данные о принадлежности к соответствующим органам, организациям и общественным объединениям.

По словам Владимира Мякуша, процедура проведения публичных слушаний по исполнению бюджета стала традиционной и проводится уже четвертый год, а выбранная форма является гласной и прозрачной. Высказать свое мнение по поводу готовящегося закона может каждый житель области. Полученные таким образом предложения служат основой для подготовки рекомендаций к исполнению. Также Владимир Мякуш отмечает, что такая форма в условиях непростой экономической ситуации может стать еще одной антикризисной мерой.