Сирот Челябинска ждут приключения и походная романтика

29.04.2009 11:16 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В воскресенье, 3 мая, на Голубом карьере пройдет акция «Школа туризма» для детей-сирот. Порядка 20 школьников - воспитанников детских домов привезут сюда, чтобы они весело и интересно провели время на свежем воздухе.

В этот день опытный инструктор городского туристического клуба «Родонит» научит детей спускаться по скалам, перебираться над водой по воздушной переправе, ставить палатку, собирать рюкзак, готовить вкусный походный обед. Все «уроки» в школе туризма пройдут в форме веселых состязаний или игр, по окончании которых участники получат приятные призы.

Стоит отметить, что многие из этих детей никогда не ходили в поход. Они вообще редко выбираются из стен детдомов и интернатов. Но как любым мальчишкам и девчонкам, им нужны приключения, испытания на ловкость и силу, "костровая романтика". Для них участие в акции "Школа туризма" - редкая возможность полюбоваться красивейшим уголком Челябинска, побыть на природе, приобрести знания и умения, которые наверняка пригодятся им во взрослой жизни.

Кроме того, организаторы хотят показать жителям города, что подарить детям, лишенным родительского тепла, немного радости - это просто, несмотря на общие экономические проблемы. Нужно лишь внимание и желание помочь.