Губернатор пообещал помочь с капремонтами

#

В следующем году Челябинск может получить средства на капитальные ремонты жилого фонда за 2009 и 2010 годы сразу. Об этом сообщил на прошедшем в пятницу заседании областного правительства губернатор Петр Сумин.

Как пояснил сегодня первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов, возможность получить средства заранее у нашего города есть. Для этого должны быть выполнены условия выделения средств в 2010 году, прописанные в 185 федеральном законе.

«Это было бы большим подспорьем для минимизации потерь от финансового кризиса, - сообщил Сергей Давыдов. - Сегодня во многих домах города остановились отделочные работы. Мы могли бы привлечь бригады отделочников к выполнению капремонтов. На следующий год мы сформировали заявку в фонд содействия реформированию ЖКХ на сумму более трех миллиардов рублей. К получению и освоению этих денег мы готовы».

Между тем, сегодня в городе завершены работы на всех объектах, которые были обозначены в программе капремонтов на 2008 год. Сейчас заканчивается оформление документов.