Твори добро

24.10.2006 Автор: Елена ИЛЬИНА
#

Сегодня в Уральском социально-экономическом институте состоится региональный круглый стол «Благотворительность в Челябинской области».

В октябре прошлого года представители крупнейших благотворительных организаций России выступили с инициативой объявить 2006 год годом благотворительности. Цель – сделать благотворительность в стране общенародным делом, начать продуктивный диалог о проблемах благотворительности с участием власти, бизнеса, СМИ и общества в целом. Инициатива нашла поддержку Президента РФ.

На сегодняшний день, по данным ВЦИОМ, более 60 % опрошенных россиян считают, что необходимо повышать социальную ответственность бизнеса. По мнению представителей коммерческих компаний, НКО и благополучателей, в сфере организации благотворительности отмечается отсутствие необходимых правовых норм, касающихся в том числе и смягчения налогообложения.

В работе сегодняшнего круглого стола примут участие представители законодательной и исполнительной власти, Общественной палаты Челябинской области, бизнеса, общественных организаций, науки.

Основная задача – объединение участников благотворительного процесса, предоставление им новых возможностей для развития благого дела помощи ближнему в Челябинской области.