Спаси себя творчески

19.10.2006 13:00 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Для школьников области объявлен очередной творческий конкурс «Сам себе спасатель–2007».

Главные его цели – предупреждение гибели и травматизма детей при различных чрезвычайных ситуациях, обучение учащейся молодежи знаниям и навыкам безопасного поведения. Поэтому организаторами конкурса выступают министерство образования и науки, Главное управление МЧС России по Челябинской области, областное Управление ГИБДД и Поисково-спасательная служба области.

Школьники будут соревноваться в знании правил пожарной безопасности, дорожного движения, поведения в ЧС, а также в умении вести по-настоящему здоровый образ жизни. В этом году в конкурсной программе появятся новые номинации. Учащимся 1-11 классов и ПТУ придется выступить в роли поэтов, писателей, художников и дизайнеров. Им предлагается создать книжку-раскраску по безопасности для малышей с использованием рассказов, стихов, сказок собственного сочинения. А также сочинить социальную рекламу для детей в виде макета баннера, постера, рекламного щита.

Времени для творчества вполне достаточно – с октября по февраль будущего года. Конкурс пройдет в три этапа – сначала по школам, затем по городам и районам и, наконец, на областном уровне. Торжественное награждение победителей состоится в конце апреля 2007 года.