За выходные челябинские спасатели вернули к жизни двух самоубийц

26.05.2008 13:11 Автор: Мила Самарина
#

Первый случай произошел в Ленинском районе в субботу. Как сообщили «Полит74» в городской службе спасения, женщина отправила своему супругу на мобильный телефон сообщение, в котором написала, что собирается покончить жизнь самоубийством. Взволнованный мужчина тут же приехал домой, но попасть в квартиру не смог. Его жена закрыла дверь изнутри. Тогда мужчина вызвал спасателей. На место происшествия была тут же направлена поисково-спасательная группа ЧГСС. Спасатели быстро вскрыли дверь, и врачи скорой помощи успели оказать первую помощь молодой особе, которая уже приняла приличную дозу таблеток.

Второй случай произошел в Калининском районе. Звонок поступил на пульт главного диспетчера ЧГСС около девяти часов вечера. Звонившая девушка сообщила, что ее молодой человек забрался на железнодорожный мост, который находится по улице Российской, и пригрозил спрыгнуть вниз. Прибыв на место происшествия, городские спасатели уговорили мужчину спуститься с моста и затем передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Как позже стало известно, 26-летний «самоубийца» — наркоман со стажем. Спасателям он рассказал, что к столь отчаянному шагу его побудила безвыходная ситуация. По его словам, ему просто надоело жить с таким «тяжелым недугом».