Имидж ничто?

29.09.2006 01:00 Автор: Мила САМАРИНА
#

Сам себя не покажешь – никто не заметит. Именно этим принципом руководствовались более 80 предприятий Челябинской области, участвовавших в межрегиональных выставках и ярмарках.

Как сообщили в областном минэкономразвития, самым значимым событием нынешнего года стало проведение Уральской промышленно-экономической недели, в рамках которой прошел VII Южно-Уральский экономический форум и национальная выставка «Чешская Республика – ваш партнер». Свою продукцию представили 38 чешских компаний, подписано 25 договоров и контрактов.

Помимо того, состоялись визиты в Новосибирскую и Нижегородскую области, Республику Мордовия. В ходе официальных встреч заключено Соглашение о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Мордовия. Подписаны три плана совместных мероприятий по развитию сотрудничества, которые предусматривают увеличение поставок продукции металлургии, машиностроения, стройиндустрии Челябинской области и расширение сотрудничества в сфере здравоохранения, образования, культуры. В деловой программе визитов приняли участие более 80 южноуральских предприятий, состоялось свыше 200 встреч и переговоров, по результатам которых были заключены порядка 40 прямых контрактов на поставку продукции южноуральскими предприятиями.

Организовано участие предприятий Челябинской области в международных выставках «Промстройиндустрия - Астана 2006» и машиностроительной ярмарке «MSV-2006» в Чехии. В Челябинске состоялась национальная выставка Республики Белоруссия.

До конца года планируется проведение еще ряда мероприятий, где челябинские предприятия, еще не успевшие засветиться, могут продвинуть свою продукцию. В октябре состоится торгово-экономическая миссия южноуральских предприятий в Шанхай. В ноябре делегация области примет участие в Российской национальной выставке в Пекине, состоится официальный визит в Республику Белоруссия, официальная делегация и деловые круги Челябинской области посетят Пермский край.