Сезон премьер открыт

22.09.2006 08:00 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Вчера в Челябинске состоялась пресс-конференция, посвященная началу нового театрального и концертного сезона.

Театр драмы 6 октября открывает 86 сезон премьерой драмы «Зеленая зона». Это спектакль о людях, прошедших войну. Они ждут коммунизма и стоят в очереди на «хрущевку». В спектакле заняты все известные актеры театра.

В ноябре драма подарит премьеру спектакля «Ох уж эта Анна». Слуга и хозяйка одновременно, она умело разводит любовников. В репертуаре театра в этом сезоне останутся и старые спектакли - «Последние», «Чума на оба ваших дома» и другие.

Театр оперы и балета, несмотря на последние события, тоже готов принять зрителей. В этом году театр отмечает свое пятидесятилетие. Поэтому сезон начался с оперы «Князь Игорь», с которой началась оперная история в нашем городе. А в октябре состоится премьера балета «Ромео и Джульетта». Постановочная группа из Америки и Великобритании.

Челябинское концертное объединение в этом году возобновило музыкальные абонементы. Теперь можно купить билеты сразу на несколько концертов. При этом вы получите скидку в 15 процентов и станете участником беспроигрышной лотереи.

В программе концертного объединения фестивали, гастроли известных российских и зарубежных звезд Дэнис Перье, Ирины Аллегровой, Александра Розенбаума...

В этом сезоне в Челябинск приедет группа «Чай вдвоем», ледовое цирковое шоу «Тот самый Емеля», московские артисты Татьяна Васильева, Ольга Прокофьева, Константин Хабенский и многие другие.