В мэрии новые лица

13.09.2006 01:00 Автор: Елена ИВАНОВА
#

Должность вице-мэра по экономическим вопросам администрации Челябинска занял Петр Конарев.

Официально нового зама представят в понедельник на аппаратном совещании в администрации города. Но фактически он приступил к выполнению своих должностных обязанностей с сегодняшнего дня.

До сего момента Петр Конарев занимал пост заместителя начальника управления строительства и архитектуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Именно под его началом в Челябинске возводился ледовый дворец «Уральская молния», строилось здание областного Краеведческого музея, велась реконструкция парка им. Гагарина и других значимых объектов города.

В администрации Челябинска Петр Конарев будет курировать исполнение национального проекта «Доступное и комфортное жилье» и защищать интересы города во взаимоотношениях с федеральными структурами власти.

Олег Слиньков, занимавший до настоящего момента должность вице-мэра по финансовым и экономическим вопросам, теперь сосредоточит свои усилия на исключительно на наполняемости и распределении городского бюджета на посту заместителя главы по финансам.

Для справки:

Петр Николаевич Конарев родился в Челябинске 14 октября 1966 года.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Имеет высшее экономическое и управленческое образование (Московский государственный университет коммерции).

В 2005 году ему присвоен классный чин «Советник Государственной гражданской службы РФ 3 класса».

Общий трудовой стаж – 24 года, стаж работы в строительной отрасли на руководящих должностях – 13 лет.

С июля 1988 г. по апрель 1994 г. трудился на предприятиях Челябинска на производственных специальностях.

С апреля 1994 г. по январь 1997 г. руководил строительным предприятием АОЗТ «Проектстройсервис» в должности заместителя директора. В сферу его служебных обязанностей входила организация проектирования и строительства объектов коммунально-бытового назначения, инженерной инфраструктуры, управление персоналом организации.

С января 1997 г. по октябрь 2001 г. работал в должности заместителя директора ГУП «Челябоблинвестстрой». Осуществлял контроль и руководство реализацией строительных проектов и общее руководство организацией строительства объектов по заказу администрации Челябинской области.

С октября 2001 г. по октябрь 2004 г. руководил реконструкцией ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, а также на него были возложены обязанности директора Муниципального учреждения ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. По окончании реконструкции в октябре 2004 г. переведен в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области на должность заместителя начальника управления строительства и архитектуры.