Партии выйдут в свет

01.09.2006 Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ
#

В понедельник в легкоатлетическом манеже откроется первый общественно-политический вернисаж.

Себя показать и на других посмотреть смогут все общественные силы нашего города: политические партии и движения, национально-культурные центры, религиозные конфессии, военно-патриотические, правозащитные, молодежные, детские и ветеранские организации. Собрать всех идеалистов под одной крышей решила администрация Челябинска. Выставка – это подарок ко Дню города.

Поучаствовать в мероприятии смогут не только представители вышеперечисленных организаций, но и обычные граждане, не состоящие ни в партиях, ни в общественных организациях. В программе - «круглые столы», мастер-классы, презентации книг, газет и журналов. На выставке также пройдет акция «За духовное здоровье». Кроме того, все желающие будут приглашены к участию в работе клуба «Искусство политики». Заседания клуба традиционно проводятся в период выборов челябинской Ассоциацией «В защиту прав избирателей «Голос».

Только на вернисаже челябинцы смогут увидеть лучшие работы городского конкурса творчества «270 подарков Челябинску» в номинациях «Кукла Челябинска» и «Прикладное творчество» и узнать имена победителей.

Выставка «Общественно-политический вернисаж» будет работать 4 и 5 сентября: 4 сентября – с 11 до 17 часов; 5 сентября – с 10 до 16 часов.