Все мэры в гости к нам

28.08.2006 04:00 Автор: Елена ИВАНОВА
#

На очередном заседании Ассоциации городов Урала, которое пройдет в дни празднования юбилея Челябинска, главы городов обсудят вопросы строительства и развития системы жилищно-коммунального хозяйства.

На заседание приглашены главы 15 городов Уральского округа. Ожидается, что приедут мэры Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Орска и других муниципальных образований. Не ждут только главу Кургана, не сумевшего простить Михаилу Юревичу победы на выборах в президенты Ассоциации. Зато из Тюмени ждут сразу двух VIPов – мэра и сити-менеджера.

На повестку вынесено два самых важных на сегодня вопроса для муниципалитетов: строительство доступного жилья и реформирование системы ЖКХ. По первому вопросу все жаждут услышать главу Перми, где, по разговорам, сегодня наблюдается настоящий строительный бум.

- Было бы неплохо услышать, как там организована работа, - говорит первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев. – Возможно, пермский опыт пригодится нам.

Своими наработками поделится и президент Ассоциации городов Урала Михаил Юревич. Его выступление откроет заседание. Вечером, после официальной части, гости посетят торжественные мероприятия и увидят праздничный фейерверк.