Город сладкоежек

10.08.2006 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Челябинцы сами накроют праздничный стол к юбилею.

Начнутся городские торжества в честь 270-летия Челябинска с вкусного праздника «Сладкоежка». Он пройдет 2 сентября в ЦПКиО Гагарина. Участвовать будут как кондитеры-профессионалы, так и любители. Для конкурсантов предусмотрено две номинации, с учетом профессиональной подготовки команд. А также одна общая – «Юбилейный торт». По итогам дегустации победители получат дипломы главы города и ценные подарки. Лучшие работы будут выставлены на открытый аукцион здесь же в парке. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку в Управление по торговле и услугам администрации Челябинска по телефону 265-59-87.

Организаторы конкурса планируют всю территорию парка превратить в «Сладкое королевство». Его «городами» станут тематические экспозиции, подготовленные районами. Кусочек «Царства Снежной королевы» или «Леденцового проспекта» можно будет купить на ярмарке-продаже.

Одновременно с кулинарным конкурсом в парке имени Гагарина будут работать концертные площадки. Свои номера нам подарят творческие коллективы города.

Одним из участников конкурса «270 подарков городу» станет торговая марка «RAVELA». 9 сентября на Кировке у Главпочтамта состоится торжественная дегустация именинного торта. День рождения начнется с традиционного хоровода «Как на города именины испекли мы каравай…» Официальная делегация, которая посетит в этот день Челябинск, соберется вокруг 270-килограммового торта и споет эту песенку, знакомую всем с детства. После чего попробовать угощение смогут все желающие. Часть огромного бисквита организаторы обещают передать в детские дома.

В этот же день около торгового комплекса «Набережный» будет работать выставка-продажа «Обжорный ряд». Здесь будет представлена продукция предприятий города. Попробовать ее вам предложат прямо не отходя от выставочных витрин.