Молодежное шествие

04.08.2006 Автор: Ольга ТИТОВА
#

9 сентября по проспекту Ленина прошествует студенческая колонна, в которую вольется молодежь Челябинской области.

Уличное шествие, названное «Челябинск – это мы!», посвящено 270-летию города. Ожидается, что в нем примут участие около восьми тысяч студентов. Первая колонна двинется от театра ЧТЗ в 11.45. На проспекте Ленина к ней присоединятся еще семь колонн: по одной от каждого района. По сообщению пресс-службы городской администрации, сопровождать участников шествия будут передвижные платформы – импровизированные сценические площадки. Горожане увидят выступление творческих коллективов в движении.

В час дня колонна остановится на площади Революции, где начнутся главные события праздника. Перед южноуральцами выступит детский танцевальный коллектив и ансамбль фанфаристок, фольклорные коллективы устроят хоровод. А мэр города и главы районов поздравят челябинцев с юбилеем.

От площади студенческая колонна проследует дальше по проспекту Ленина. Часть участников шествия отправятся в Городской сад имени Пушкина, где примут участие в концерте «С Днем рождения, родной город, с Днем рождения, любимый район!». Тем временем на Алом поле развернется фестиваль «Молодость, красота, здоровье». Завершится молодежное шествие у парка имени Гагарина.