Смена трудового караула

30.06.2006 Автор: Елена Ильина
#

Сегодня завершилась первая смена молодежных трудовых отрядов главы города.

Целый месяц 180 челябинских школьников занимались благоустройством города. Девять отрядов были сформированы по районам и организованы на базе школ и молодежных клубов по месту жительства. Ребята навели порядок в челябинских дворах и парках, благоустроили часть территории лесопарковой зоны вблизи зоопарка, а в последние недели смены подготовили стадион имени Елены Елесиной к первенству России по легкой атлетике среди учащейся молодежи.

В насыщенном графике отрядов нашлось место для отдыха и спорта. Мальчишки и девчонки приняли участие в забеге «По зову души», конкурсе рисунков на асфальте, побывали в развлекательных комплексах.

Честно заработанные 2056 рублей каждый юный труженик получит по социальной карте, кроме того, ребятам оформили пенсионные страховые свидетельства.

День завершения первой трудовой смены стал одновременно днем открытия второй. Как сообщили "Полит74" в управлении по делам молодежи администрации города, в июле свою лепту в благоустройство города внесут 140 челябинских школьников. Сегодня они отпразднуют открытие новой смены походом в «Мегаполис».