Молодым выход запрещён
20.06.2006 Автор: Мария ЦАПОВАЮным россиянам, не достигшим 14-летнего возраста, могут запретить гулять в ночное время суток.
Парламентарии предложили запретить появляться молодым людям в общественных местах с 22:00 до 6 часов утра без сопровождения взрослых.
В Челябинской городской комиссии по делам несовершеннолетних инициативу парламентариев одобряют. Подобные законодательные акты действуют практически во всех странах Западной Европы. В свое время существовало такое положение и в Челябинской области. Но, по непонятным причинам, его отменили. После чего показатели детской преступности резко возросли.
Сейчас в Челябинской области предлагается к тому же ввести закон, запрещающий пускать несовершеннолетних в развлекательные заведения в вечернее и ночное время.