Сотрудник ПО «Маяк» участвовал в похищении человека на улице Озерска

09.04.2008 13:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

Правоохранительные органы раскрыли исчезновение 32-летнего жителя ЗАТО Озерск.

С заявлением об исчезновении Дмитрия Максимова в милицию обратилась его мать. В ходе доследственной проверки выяснилось, что 9 марта около 22.30 возле дома 30 по улице Октябрьской мужчина был похищен. Неизвестные затолкали его в автомобиль ВАЗ-2103 и увезли в неизвестном направлении. Было возбуждено уголовное дело по статье 126 «Похищение человека группой лиц». Вскоре преступление было раскрыто.

По версии следствия, Максимов был похищен его знакомыми и увезен в ГСК №123 в Озерске. Один из похитителей жестоко избил Максимова, вследствие чего тот скончался. Преступники перевезли тело в район автодрома, расположенного за ГСК №143.

Задержанный владелец машины – 37-летний дорожный рабочий УАТ ФГУП ПО «Маяк» - указал место сокрытия трупа. Вторым задержанным оказался безработный, ранее неоднократно судимый за различные преступления житель Озерска. Оба заключены под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

Следствие планирует предъявить обвинение одному из них за похищение человека, второму – за похищение человека и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.