При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

За три дня рейда на Южном Урале задержали почти 180 мотоциклистов

Некоторые байкеры были в нетрезвом виде.
За три дня рейда на Южном Урале задержали почти 180 мотоциклистов
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

В Челябинской области продолжаются масштабные рейды в рамках операции «Мотоциклист». Только за первые три дня инспекторы ГИБДД совместно с другими службами органов внутренних дел выявили 179 нарушений правил дорожного движения, совершённых водителями двухколёсного транспорта: мотоциклов, скутеров и питбайков.

https://max.ru/channel_polit74

От управления отстранены 50 человек, у которых не было прав нужной категории либо они были ранее лишены водительских удостоверений. Восемь мотоциклистов задержаны в нетрезвом состоянии. В отношении одного из них, севшего за руль пьяным повторно, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Особое внимание — несовершеннолетним. За три дня выявлен 21 подросток до 16 лет, управлявший мототехникой. Все материалы переданы в подразделения по делам несовершеннолетних.

В ГУ МВД Южного Урала напомнили, что за передачу руля ребёнку, в том числе питбайка, родителям грозит штраф 30 тысяч рублей. Кроме того, питбайки — это спортинвентарь, и ездить на них можно только на закрытых трассах, а не по дорогам общего пользования.

Рейды продолжаются, полиция призывает родителей проявить ответственность.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/