В Южноуральске мужчина с ножом напал на прохожего
О мотивах его поступка рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.Нападение на 39-летнего мужчину, произошло вчера днем в Южноуральске на улице Спортивная. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области в полицию обратились прохожие. ставшие свидетелями преступления.
По словам очевидцев, неизвестный нанес несколько ударов ножом в область груди проходящему мимо человеку.
Незамедлительно к месту происшествия были стянуты наряды полиции, пострадавшему была вызвана машина скорой помощи, его доставили в больницу в тяжелом состоянии.
В поимке преступника было задействовано максимальное количество местных полицейских и уже в скором времени по «горячим следам» он был задержан. Преступником оказался местный житель, 1974 года рождения, находившийся в пьяном виде.
«Злоумышленник совершил противоправное деяние из хулиганских побуждений. С пострадавшим он не был знаком», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По факту причинения тяжкого вреда здоровью в МО МВД России «Южноруальский» возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещен в ИВС.
В соответствии с ч.2. ст.111 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
- Генпрокуратура добивается пересмотра оснований увольнения экс‑главы челябинского Роспотребнадзора
- Попытку атаки БПЛА пресекли на объекте в Челябинской области
- Узбекистанский изюм под видом казахстанского попытались ввести на Южный Урал
- Следователи Южного Урала возбудили дела из-за нападений бродячих собак на людей


