В Миассе спасатели проводят очистку Поликарпового пруда от нефтепродуктов
Уже откачано 12 тонн масляной эмульсии.Как ранее мы рассказывали в Миассе провели сброс воды на ГТС Поликарповского пруда. Вместе с тем, в ряде местных социальных сетей появилась информация, что в пруду оказался мазут. К проверке информации подключилась прокуратура. «При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – подчеркнули в надзорном ведомстве.
В свою очередь, в Поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали о ситуации: «Спасателями Мобильного, Миасского и Усть- Катавского отрядов ПСС Челябинской области было установлено два барьера боновых заграждений».
Принятые меры позволили не допустить распространения нефтепродуктов. Работы по откачки мазута шли всю ночь, и продолжаются в настоящее время, в общей сложности убрано 12 тонн.
Как попали загрязняющие вещества в пруд, предстоит выяснить в дальнейшем.