При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

В Магнитогорске психически нездоровые родители растили ребенка-маугли

Семилетний мальчик никогда не выходил из квартиры.
В Магнитогорске психически нездоровые родители растили ребенка-маугли
Фото пресс-службы областной прокуратуры

В Магнитогорске отец семилетнего мальчика долгое время удерживал жену и сына в квартире.

При этом малыш не ходил в школу, не получал медицинской помощи, прививок. У него не было одежды и обуви, а в квартире стоял стойкий запах нечистот.

Ребенок был изъят у родителей в сентябре 2023 года и помещен в социально-реабилитационный центр. Предварительно родителям был выставлен психиатрический диагноз.

В отношении матери возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Родители отказались от прохождения стационарно судебно-психиатрической экспертизы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, суд пришел к выводу, что нахождение ребенка-маугли с родителями опасно для него. По решению суда отец и мать ограничены в родительских правах. С них будут взыскиваться алименты на их содержание в размере четверти заработка. Мальчик передан на попечение органов опеки для дальнейшего устройства его жизни.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/