В Магнитогорске будут судить телефонного мошенника
В Магнитогорске (Челябинская область) направлено в суд уголовное дело в отношении телефонного мошенника. Трое потерпевших перевели ему 13,8 тысячи рублей.Как сообщает пресс-центр региональной прокуратуры, под суд будет отдан 30-летний злоумышленник. Он путем случайного набора номеров звонил гражданами и представлялся родственником или знакомым. Затем рассказывал им, что попал в беду и нужны деньги. Далее, имитируя голос другого человека, представлялся правоохранителем и пояснял, что решить вопрос можно переводом денежных средств на банковскую карту.
В результате обвиняемый причинил ущерб трем жертвам и покушался на хищение денег со счетов еще пяти потерпевших.
Пока длилось предварительное следствие, обвиняемый сознался в содеянном. Его дело будет рассматриваться в Орджоникидзевском районном суде.

