В Копейске мужчина попытался подорвать соседа
В деле о хлопке в городе-спутнике всплыли новые обстоятельства, инцидент переквалифицирован на покушение на убийство.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
На это играло и большое количество соответствующих предметов, обнаруженных при обыске в квартире 60-летнего пострадавшего: обрез, компоненты для изготовления патронов и пороха.
Однако, позже вскрылись новые обстоятельства дела. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Челябинской области, накануне был задержан предполагаемый виновник происшествия.
Ввиду личного конфликта, один из соседей пострадавшего решил убить его общеопасным способом. Устройство с неизвестным взрывным веществом он спрятал в собственном почтовом ящике, зная, что пострадавший регулярно в него заглядывает.
Дальнейшие события развивались так: в руках у мужчины сдетонировало устройство, однако, конечной цели покушение не достигло. Мужчину спасли прохожие и медики.
«В настоящее время следователем назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Южному Уралу, добавив, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство общеопасным способом.
Происшествия
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Челябинск стал лидером народного голосования «Культурная столица – 2027»
Челябинск Сегодня
В Челябинске в возрасте 69 лет скончался известный хирург
Копейский рабочий
Копейские дошкольники погрузились в мир русской культуры
Копейский рабочий
Курение стало причиной гибели мужчины в Копейске
Вечерний Челябинск
Алексей Текслер вручил 16 семейным парам медали «За любовь и верность»