В Челябинске осудили участника махинаций при модернизации аэропорта
В Челябинске вынесен приговор сотруднику подрядной организации, занимавшейся реконструкцией аэропорта. Представитель АО «Центродорстрой» обвинялся в покушении на посредничество во взяточничестве.Подрядчик надеялся получить разрешение на пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию некачественно смонтированных объектов энергообеспечения нового аэропортового комплекса. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Как сообщает пресс-центр прокуратуры региона, осужденный работал в данной компании инженером. По указанию главного энергетика в мае прошлого года он выступил посредником в передаче взятки в 60 тысяч рублей главному государственному инспектору Уральского Ростехнадзора. Тот взамен обещался выдать разрешение на проведение пусконаладочных работ и комплексного апробирования электроустановок в челябинском аэропорту.
- Осужденный вину признал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, - отметили в надзорном ведомстве.
Фигурант уголовного дела приговорен к полутора годам лишения свободы условно, ему также назначен двухлетний испытательный срок.
Увидеть «портрет» многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото.

