Стартовал суд над челябинцами, убившими Ксению Каторгину
В Свердловском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве Ксении Каторгиной. Злоумышленники лишили девушку жизни из-за ее иномарки.
Пока идет разбирательство, обвиняемые в течение полугода будут находиться в заключении. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")
Напомним, громкое убийство было совершено в октябре прошлого года. Подсудимые назначили встречу жертве, так как якобы хотели приобрести у нее автомобиль. Однако покупать машину они не планировали. Мнимые покупатели нанесли девушке множественные ножевые ранения, после чего скинули ее тело в колодец. Иномарку подсудимые спешно продали.
- В зависимости от роли каждого подсудимые обвиняются в мошенничестве, разбое, вымогательстве, похищении человека, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве, - прокомментировали в суде.
Кроме того, подсудимым вынесли решение о содержании под стражей на полгода. Мера пресечения продлена до 27 мая 2021 года.
Происшествия
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Бензин есть, но нужно подождать! Челябинцы выстроились в очереди на АЗС
Челябинск Сегодня
Южноуральцев предупредили об изменении принципа проведения МРТ
Копейский рабочий
В Копейске продолжают решать проблему с вывозом мусора
Копейский рабочий
В Копейске продолжают ремонтные работы в дошкольных учреждениях
Вечерний Челябинск
Абитуриентам упростили подачу документов в вузы Челябинска
Вечерний Челябинск
Большим концертом отметили выпускной Академии русского балета в Челябинске


