С начала года на южноуральских водоёмах погибли более 40 человек
В чрезвычайном ведомстве региона провели срочные учения.Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)
https://max.ru/channel_polit74
Пик наблюдается летом, именно в это время года кратно возрастает количество происшествий на воде. В некоторых случаях, для поиска тел погибших приходится прибегать к помощи водолазов.
Они находятся в постоянной готовности и регулярно отрабатывают навыки в ходе учений. Недавно очередные из них прошли на реке Урал в районе Магнитогорска.
Во время тренировки водолазы ПСС совершили 5 погружений на глубину порядка 6 метров, проверили готовность оборудования, а также отработали действия под водой и взаимодействие с другими участниками погружения.
«Регулярные тренировки позволяют спасателям поддерживать профессиональные навыки и уверенно действовать при проведении поисковых работ на водоёмах», – отмечается в сообщении пресс-службы Поисково-спасательной службы Южного Урала.
Происшествия
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Режим БПЛА-опасности объявили в Челябинской области 8 октября
Челябинск Сегодня
Пенсионер сгорел вместе с двухэтажным деревянным домом под Челябинском
Вечерний Челябинск
Режим опасности БПЛА 8 октября ввели в Челябинской области


