При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Россельхознадзор вмешается в судьбу цирковых лис, которых мучают в Миассе

В ситуацию с цирковыми животными, о мучении которых рассказали зрители из Миасса, вмешается Россельхознадзор. В пресс-службе ведомства напомнили о правилах обращения с животными.
Россельхознадзор вмешается в судьбу цирковых лис, которых мучают в Миассе
Скриншот видео из социальных сетей.

Допускается использование животных в культурно-зрелищных целях в специально предназначенных для этого зданиях, сооружениях, исключающих возможность самопроизвольного выхода животных из них и открытие их посторонними лицами. По закону на подобных зрелищах должны выполняться все санитарные и ветеринарные правила, не допускающие распространения болезней. Требуется также надлежащий уход за животными.

После 1 января 2022 года деятельность по использованию животных в зоопарках, цирках, дельфинариях и океанариумах должна быть лицензирована. За нарушение правил обращения с животными установлена административная и уголовная ответственность.

Как сообщало агентство Полит74, видео с замученными цирковыми лисами опубликовали зрители в социальной сети «Вконтакте». Расследование этого инцидента проводят правоохранительные органы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/