Продавец из Златоуста может отправиться на два года в тюрьму за недосдачу
Махинации с чеками могут стоить мужчине свободы.Представитель сетевого спортивного магазина в городе Златоуст (Челябинская область) написал заявление в полиции о хищении денежных средств. Недосдачу сотрудник магазина обнаружил во время ревизии. Полицейские установили виновного, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Махинациями занимался один из продавцов. В течение двух последних месяцев прошлого года он пробивал покупателям товар, после аннулировал чек, а деньги из кассы забирал себе. Общий ущерб – 54 925 рублей. Деньги мужчина пустил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело. Южноуральцу может грозить до двух лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Полицейские проводят сбор информации для доказательной базы.

