Наркотики в электрической розетке обнаружили челябинские полицейские
Подробностями операции по задержанию семейной пары поделились в ГУ МВД региона.Оперативники УНК ГУ МВД России по Челябинской области совместно с СОБР задержали мужа и жену при попытке сбыта героина.
Незаконный бизнес 43-летний мужчина и его 33-летняя супруга организовали на территории Челябинска. Наркотики потребителям сбывались через тайники – закладки, которые криминальная пара делала по всему городу.
При обыске квартиры наркодилеров полицейские обнаружили еще один тайник – электрическую розетку. Под видом нее в стену был вмонтирован минисейф, находившейся под замком. В нем силовики нашли 57 свертков с героином. Общий же вес изъятого из разных мест наркотика составил около 250 грамм. Также были обнаружены фальшивые документы и оружие.
По факту сбыта наркотиков в следственной части Следственного управления УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело.
«В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении его супруги в виде домашнего ареста», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Преступникам может грозить до 20 лет лишения свободы.
- В Троицке задержан директор фирмы за мошенничество при строительстве бассейна
- Магнитогорца будут судить за вовлечение подростка в распространение наркотиков
- В Челябинске возбуждено дело о перечислении 28 млн за невыполненные работы в детсаду
- Приставы взыскали с южноуральской пенсионерки 150 штрафов за превышение скорости

