При поддержке Гранада Пресс
Автор: Татьяна Николаева

На Южном Урале возбудили уголовное дело после схода с рельсов грузового поезда с углем

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда. В обстоятельствах инцидента разбираются эксперты.
На Южном Урале возбудили уголовное дело после схода с рельсов грузового поезда с углем
Специалистам еще предстоит выяснить, почему вагоны с углем сошли с рельсов. Фото Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК России, расследуется уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалист и транспортные полицейские. Они не только проводят осмотр, но и ведут допросы членов локомотивной бригады и других железнодорожников. Также производится выемка необходимой документации. Вероятнее всего, будет назначена судебно-техническая экспертиза.

Напомним, происшествие случилось рано утром во вторник, 16 марта, на перегоне Сыростан - Хребет Южно-Уральской железной дороги. С рельсов сошли 17 вагонов с углем. В результате было повреждено железнодорожное полотно, никто не пострадал.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/