На Южном Урале отмечают тенденцию к увеличению погибших на воде
О причинах рассказали сотрудники ответственных ведомств.
Фото Олега Каргаполова (архив Вечернего Челябинска)
Это больше показателей прошлого года. В ходе пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» Валерий Устинов, заместитель министра общественной безопасности Челябинской области отметил, что за весь прошлый год на водных объектах погибло 29 человек (включая двух детей).
«Мы видим, что, к сожалению, у нас имеет место динамика на увеличение людей и детей», - отметил спикер.
При этом, Александр Ильин, главный государственным инспектор Челябинской области по маломерным судам подчеркнул, что пик происшествий, в том числе со смертельным исходом, приходится на июль.
«Тогда на порядок больше гибнет людей. Мы очень обеспокоены, так как только за июнь погибло столько человек, предстоит ещё июль. Но в этот месяц мы традиционно проводим «Месячник безопасности», по максимуму задействуем в нём все силы, подключаем коллег», - рассказал Ильин, подчеркнув, что все ответственные ведомства уже работают по режиму «месячника».
Увеличение количества погибших на воде в инспекции по маломерным судам связывают с аномально жаркой погодой и снижением числа поездок южноуральцев на южные курорты, что детерминирует большее количество людей на региональных водоёмах.
Происшествия
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
В Челябинской области загорелся крупный молокозавод
Челябинск Сегодня
Уникальные ретро-автомобили выставят в самом центре Челябинска
Копейский рабочий
Лучшие шахматисты области собрались в Копейске
Копейский рабочий
«Диалект» на книжной ярмарке «Наши герои»
Вечерний Челябинск
В центре Челябинска развернули спасательную операцию ради утиного семейства
Вечерний Челябинск
В Челябинске предложили ограничить цены на перелеты в праздники