Мужчина с десятилетним сыном потерялись на Таганае
В национальном парке «Таганай» велись поиски мужчины и 10-летнего ребенка. Благо, им самостоятельно удалось добраться до населенного пункта.
Свернув с экологических троп в национальном парке, несложно заблудиться. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Как сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области, накануне вечером, четвертого августа, за помощью к сотрудникам обратилась местная жительница.
Национальный парк «Таганай» принял рекордное число туристов Читать далее
На место выдвинулась резервная группа Златоустовского отряда. Позднее к ним присоединилась дежурная смена. Рано утром поисковая группа была увеличена. К поискам подключились пожарные и сотрудники национального парка.
- Поиски завершены. Мужчина с ребенком самостоятельно вышли в поселок Магнитка. Для эвакуации пострадавших в поселение выдвинулась группа спасателей. Обстоятельства произошедшего выясняются, - прокомментировали в службе.


