Главного энергетика челябинского МУПа арестовали за взятку
Сегодня, 4 февраля, суд арестовал главного энергетика муниципального бюджетного учреждения «ЭВИС» в Челябинске.Сотрудника предприятия арестовали на два месяца. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Денис Бабухин подозревается в получении взятки в крупном размере.
Ранее агентство Полит74 сообщало, что в октябре 2020 года один из руководителе МУПа получил взятку в сумме 200 тысяч рублей от двух коммерсантов. Взамен он обещал покровительство при принятии работ по муниципальным контракта.
С учетом всех обстоятельств и тяжести совершенного преступления Тракторозаводский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
- По всей видимости, новые реалии, которые сложились в работе администрации Челябинска и подведомственных учреждений, он не воспринял. Это пятно на репутации муниципальных бюджетных учреждений, прокомментировал задержание сотрудника муниципального предприятия вице-мэр Челябинска Максим Куляшов на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».