При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов

Два челябинца предстанут перед судом за уничтожение паспорта

Подробности о задержании рассказали в областном полицейском главке.
Два челябинца предстанут перед судом за уничтожение паспорта
Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

Фото Юлии Боровиковой (Вечерний Челябинск)

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, демонстративно уничтоживших паспорт гражданина России. Видеозапись с противоправным действием ранее получила широкое распространение в социальных сетях.

Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области в кратчайшие сроки установили личности фигурантов и обстоятельства произошедшего. Молодые люди в возрасте 20 и 21 года пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения в одном из питейных заведений, когда совершили противоправное действие. «Оперативники выяснили, что молодые южноуральцы уничтожили недействительный паспорт, который числился утерянным», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД Южного Урала.

По факту надругательства над Государственным гербом Российской Федерации в следственном комитет было возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ. В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд Челябинска.

Обвиняемым грозит до одного года лишения свободы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/