Автор: Анна Шевелева

На похитительницу ели в Челябинске устроили засаду

В Челябинске с поличным схватили похитительницу ели из нового сквера на Университетской набережной. На женщину устроили засаду участковый и ландшафный дизайнер.
На похитительницу ели в Челябинске устроили засаду

Невероятную историю о неудавшемся покушении на хвойное дерево рассказали журналисты «КП-Челябинск». В декабре в новый сквер завезли крупномерные хвойные деревья, которые лежали два дня на земле в ожидании высадки. Одно из этих деревьев попытались украсть. Информацию ландшафному дизайнеру Марине Фроловой передал водитель погрузчика, которому злоумышленница заказала вывоз дерева. 

Женщина попала в засаду и была взята с поличным. Она заявила, что намеревалась совершить не кражу, а спасение дерева от других потенциальных злоумышленников. По мнению предприимчивой дамы, эти ели все равно были бы украдены, а она бы высадила дерево в хорошем уютном месте. В итоге похитительницу даже не оштрафовали, как утверждает Марина Фролова.

Как сообщало агентство Полит74, новый сквер на Университетской набережной на днях уже попал в новостную повестку. Новая прогулочная зона появилась в городе минувшим летом. Осенью качество работ оценила градоначальник Наталья Котова. Она дала высокую оценку работе дизайнеров, которые подошли к делу профессионально и с выдумкой. Сквер пользуется большой популярностью у горожан. Однако зимой неизвестные вандалы начали портить зеленые насаждения, давить деревья и газоны автомобилями. Жители окрестных домов забили тревогу, призывая власти спасти сквер.

- Дело в том, что эта ель лежала в течение месяца недалеко от мусорных контейнеров. У женщины не было умысла на похищение. Она не знала, что ель кому-то принадлежит: никаких опознавательных знаков на ней не было. У сторон конфликта разные точки зрения на ситуацию. Мы на сообщение отреагировали, выехали, провели проверку, опросили всех участников инцидента и вынесли решение об отказе в возбуждении административного дела, - рассказала агентству Полит74 представитель пресс службы управления МВД России по Челябинску Любовь Гайнуллина.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/