Автор: Анна Шевелева

Четыре человека ранены в столкновении маршруток в Челябинске

Сегодня, 22 ноября, в Челябинске на улице Черкасской столкнулись две маршрутки. В аварии пострадали четыре человека.
Четыре человека ранены в столкновении маршруток в Челябинске

Как сообщили агентству Полит74 в пресс-службе горздрава, три бригады скорой помощи прибыли на место аварии через шесть минут после вызова. В 11 часов 12 минут столкнулись ПАЗ и «Газель». Авария произошла напротив здания рынка.

В столкновении пострадали четыре человека. Двое пассажиров автобуса госпитализированы в городскую больницу №6. У 21-летней девушки медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. У 48-летней женщины по предварительным данным перелом бедра и вывих плеча. Обе находятся в состоянии средней степени тяжести.

Один из водителей получил закрытую черепно-мозговую травму. 31-летняя пассажирка ушибла плечо и голову. Оба пострадавших отказались от госпитализации.

Как сообщало агентство Полит74, примерно в это же время на проспекте Ленина столкнулись три маршрутных такси. В аварии пострадали четыре человека, все находятся в больнице.

Горожане в социальных сетях вновь возмущаются засильем маршрутных такси на улицах города, которые не отвечают требованиям безопасности. Больше всего жителей южноуральской столицы беспокоит недостаточная квалификация водителей, а также плохое техническое состояние транспортного парка. 

Напомним, в планах городских властей на ближайшие годы - масштабное обновление системы общественного транспорта. По распоряжению губернатора Алексея Текслера для города закуплено 66 вместительных автобусов на газомоторном топливе. Градоначальник Наталья Котова подтвердила, что работа по модернизации транспортной системы продолжится.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/