При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

Челябинские стражи порядка задержали мошенницу

Женщина выполняла роль курьера, забрав деньги у пожилого мужчины.
Челябинские стражи порядка задержали мошенницу
Автор фото Александр Файрузов, Челябинск Сегодня

Автор фото Александр Файрузов, Челябинск Сегодня

В Челябинске полиция задержала 49-летнюю женщину-курьера, которая помогала мошенникам обманывать пожилых людей. На этот раз жертвой аферистов стал 87-летний пенсионер. Ему позвонили неизвестные и сообщили, что его дочь попала в серьёзное ДТП. Чтобы «решить вопрос» и избежать неприятностей для родственницы, мужчину убедили передать курьеру 350 тысяч рублей.

https://max.ru/channel_polit74

Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след пособницы. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что задержанной оказалась ранее судимая жительница Челябинска. Подозреваемая нашла предложение о «подработке» в интернете. Её задача была простой, забирать деньги у обманутых граждан, оставлять себе процент, а остальное переводить через банкоматы на счета организаторов преступной схемы.

Против задержанной возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас полицейские проверяют её причастность к другим подобным эпизодам. Правоохранители вновь напоминают: если вам звонят с сообщениями о ДТП с родственниками и требуют деньги — это мошенники. Прервите разговор и перезвоните близким сами.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/