Челябинка заперла своих детей в квартире с разъяренной собакой
Животное покусало оставшихся без присмотра двух малолетних.
Фото Олега Каргаполова (из архива Вечернего Челябинска)
Информация о нападении собаки на трехлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку, оставленных одних в квартире, появилась в одном из городских СМИ. Все произошло еще в феврале этого года в микрорайоне Парковом, но стало известно об инциденте только сейчас.
По сведениям издания, мать заперла своих детей с собакой принадлежавшей ее знакомой, сама женщина ушла по своим делам. В итоге животное покусало несовершеннолетних, при этом мать детей не предприняла своевременных мер по оказанию медпомощи.
К проверке информации подключился региональный следственный комитет, установив, что подобный факт действительно был. В этой связи было возбуждено уголовное за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
«Будет дана правовая оценка действиям матери и других лиц, причастных к происшествию», – дополнили в СУ СК России по Челябинской области.В свою очередь в региональном полицейском главке подчеркнули, что в полицию никаких заявлений не поступало. Вместе с тем, женщина после проверки полиции была привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
«Материал направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Курчатовского района для рассмотрения», – дополнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
- В Троицке задержан директор фирмы за мошенничество при строительстве бассейна
- Магнитогорца будут судить за вовлечение подростка в распространение наркотиков
- В Челябинске возбуждено дело о перечислении 28 млн за невыполненные работы в детсаду
- Приставы взыскали с южноуральской пенсионерки 150 штрафов за превышение скорости

