2 сентября 2016, Автор: Служба информации

Челябинский Молодежный театр «перезапустил» спектакль по пьесе Островского

Челябинский Молодежный театр «перезапустил» спектакль по пьесе Островского

В начале нового сезона Челябинский молодежный театр представил вторую премьеру по пьесе Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын».

В прошлом сезоне постановка получила множество отрицательных отзывов критиков и зрителей, после чего новое руководство театра и режиссер решили пересмотреть подход к этой постановке. В новом сезоне спектакль получил «второе рождение».

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», вчера, 1 сентября, состоялся первый показ новой версии. Постановщик спектакля Валентин Стасюк в августе специально приезжал в Челябинск, чтобы поработать с труппой, и вывести спектакль на новый художественный уровень.

Напомним, режиссер постановки по пьесе Островского Валентин Стасюк преподает в Щукинском училище, и поставил несколько спектаклей в зарубежных театрах. С труппой челябинского Молодежного театра Стасюк работал впервые. Над спектаклем также работали художники Антон и Елена Сластниковы, художник по свету Александр Скрыпник, музыкальный руководитель Анна Розенберг, режиссер по пластике Влад Морозов. Премьера первой версии спектакля состоялась в марте прошлого года.

Вероятнее всего в новом сезоне Молодежный театр представит еще один спектакль в постановке Валентина Стасюка, но какой именно – руководство театра пока держит в секрете.