25 августа 2016, Автор: Служба информации

Озерский театр «Наш дом» в один день покажет четыре премьеры

Озерский театр «Наш дом» в один день покажет четыре премьеры

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» откроет 69-й театральный сезон 24 сентября. В этот день актеры приглашают зрителей провести с ними целый день в театре, увидеть четыре премьеры, побывать на пресс-конференции, и принять участие в ток-шоу.

Как сообщает заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова, в 11 часов утра «Наш дом» покажет для самых маленьких зрителей сказку-квест «Золотой ключик» в постановке Ирины Костериной. Далее в программе премьерный Урок в театре по поэме Михаила Лермонтова «Мцыри», режиссером которого выступил заслуженный артист России Вохобжон Азимов.

Далее состоится премьерный показ спектакля «Портрет», после которого зрители встретятся с одним из исполнителей главных ролей, и пресс-конференция, где актерам, режиссерам и руководству театра можно будет задать любой вопрос. Завершит День в театре показ спектакля «Терроризм» в постановке Никиты Золина, премьера которого состоялась в мае. После спектакля зрители могут поучаствовать в ток-шоу.

В конце сентября Урок в театре «Мцыри» будет показан в Челябинске на областном фестивале-конкурсе индивидуальных актерских работ имени Владимира Милосердова. 2 октября в Перми на фестивале пьес ирландского драматурга Мартина МакДонаха будет показан «Лейтенант с острова Инишмор», а через три дня озерская труппа сыграет на домашней сцене «Двенадцать месяцев» для жюри детской программы областного фестиваля «Сцена».

В октябре театр отправится в Мытыщи на фестиваль «Подмосковные вечера», где покажет уже получивший широкую известность и любовь публики спектакль «Предложение», и примет участие в фестивале «Сцена» в Магнитогорске, где представит спектакль «Терроризм». Еще через неделю примет участие в Челябинском фестивале современного искусства снова с «Лейтенантом с острова Инишмор».