13 мая 2016, Автор: Служба информации

Челябинский Молодежный театр приглашает на читку пьесы Романа Дымшакова

Челябинский Молодежный театр приглашает на читку пьесы Романа Дымшакова

В челябинском Молодежном театре 15 мая состоится читка пьесы молодого уральского драматурга Романа Дымшакова «Приключения О. в лабиринтах сновидений».

Режиссер читки — Александр Вахов из Екатеринбурга, постановщик целого ряда нашумевших спектаклей в «Коляда-Театре», Центре Современной Драматургии и театре музыкальной комедии.

Читкой пьесы ученика Николая Коляды – Романа Дымшакова челябинский Молодежный театр открывают весеннюю серию читок пьес для детей, которые могут быть интересны зрителям всех возрастов.

Напомним, творческий проект «Читки пьес современных авторов» стартовал в Молодежном театре в прошлом сезоне, и успешно продолжается в нынешнем. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой Молодежного театра.

Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из постановок, впечатления зрителей.

Начало читки в 18 часов, вход свободный по предварительной записи через сайт или кассу театра, телефон 263-22-03.