10 мая 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске продолжается подготовка к «Пушкинскому пикнику»

В Челябинске продолжается подготовка к «Пушкинскому пикнику»

Участники традиционного июньского бала «Пушкинский пикник», который ежегодно проходит в Челябинске ко дню рождения великого русского поэта, продолжают подготовку к этому яркому празднику.

В этом году пикник состоится 4 июня, он пройдет в южноуральской столице уже в восьмой раз. В программе праздника: бал в стилистике XIX века, костюмированное шествие по пешеходной Кировке, чтение стихов, пение романсов, старинные салонные игры, фотосессия.

Организаторы «Пушкинского пикника» - общественная организация «Академия изящных искусств». В этом году на балу будут представлены костюмы от эпохи ампир (первая треть 19 века) до эпохи модерн (конец 19-го-начало 20 века), чтобы зрители могли полюбоваться целым спектром нарядов, которые носили дамы и кавалеры в позапрошлом и прошлом веках.

Как отмечает директор «Академии изящных искусств» Лилия Шейкина, цель организации «Пушкинского пикника» - обращение к историческим корням, привлечение людей разного возраста к танцевальной культуре, к социальным танцам.

- Это хорошая возможность для молодых людей обратиться к истории нашего государства, особенно к тому времени, когда честь, долг, образованность, хорошее воспитание были не пустыми словами. Это возможность для многих, в том числе и взрослого поколения, разнообразить свой досуг, - рассказывает Лилия Шейкина.

Принять участие в «Пушкинском пикнике» могут все желающие. При подготовке к мероприятию пройдут мастер-классы по костюму, макияжу, аксессуарам и прическам XIX века, серия танцевальных уроков. Всю информацию о расписании занятий и мастер-классов можно узнать в группе социальной сети «Вконтакте».