13 апреля 2016, Автор: Служба информации

Молодежный театр представит читку пьесы «Называй меня Питер»

Молодежный театр представит читку пьесы «Называй меня Питер»

В Челябинске в ближайшую субботу, 16 апреля, состоится читка пьесы немецкого драматурга Яна Фридриха «Называй меня Питер».

Вход на читку свободный по предварительной регистрации. Чтобы попасть на мероприятие, нужно сделать репост записи в социальной сети «Вконтакте» или Facebook, заполнить форму записи на спектакль, после читки оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра. Начало читки в 19 часов в помещении Молодежного театра (ул. Кирова, 116), после завершения состоится открытое зрительское обсуждение.

Пьеса Яна Фридриха «Называй меня Питер» в переводе Анастасии Риш-Тимашевой вошла в сборник новой немецкой драматургии ШАГ 11+. В сборнике представлены произведения современных авторов из Швейцарии, Австрии и Германии.

Режиссер читки Александр Черепанов, в постановке принимают участие актриса Молодежного театр Ксения Волкова, и студенты Челябинского государственного института культуры Александр Дегтярев и Валерия Кучина.

Как ранее сообщало агентство Полит74, премьера этой постановки состоялась в январе во время совместного проекта Краеведческого музея, Молодежного и Камерного театров. Легкая юмористическая пьеса, которая на примере детских игр ставит перед взрослыми недетские проблемы, в интерпретации Молодежного театра вызвала множество положительных эмоций у зрителей.

Напомним, проект «Читки» открылся в прошлом сезоне на базе челябинского Молодежного театра. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации. Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из постановок, впечатления зрителей.