17 февраля 2016, Автор: Служба информации

Челябинские актеры представят пьесу Рината Ташимова

Челябинские актеры представят пьесу Рината Ташимова

В Челябинске 20 и 21 февраля состоится читка пьесы современного российского драматурга Рината Ташимова «Пещерные мамы» в исполнении актеров Молодежного театра.

Ринат Ташимов – уроженец Омска. В течение шести лет, с 2006 по 2012 год, он был актером омского театра-струдии под руководством Александра Гончарука, с 2013 года работал в ТОП-театре. С 2013 года – актер «Коляда-Театра» в Екатеринбурге, студент Екатеринбургского государственного института по специальности «Литературное творчество». Ученик знаменитого уральского драматурга и режиссера Николая Коляды.

Напомним, творческий проект «Читки пьес современных авторов» стартовал в Молодежном театре в прошлом сезоне, и успешно продолжается в нынешнем. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой Молодежного театра.

Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из постановок, впечатления зрителей.

Читка пьесы Рината Ташимова «Пещерные мамы» пройдет в здании челябинского Краеведческого музея (выставочный центр, вход с набережной Миасса). 20 февраля начало в 17 часов, 21 февраля в 18 часов.