23 октября 2015, Автор: Служба информации

Читка пьесы в челябинском Молодежном театре пройдет в присутствии автора

Читка пьесы в челябинском Молодежном театре пройдет в присутствии автора

В челябинском Молодежном театре 24 и 25 октября состоится читка пьесы Ивана Андреева «Чихуахуа». Впервые в этом проекте произведение будет читаться в присутствии автора.

Зрители получат возможность оценить интерпретацию пьесы актерами, высказать свое мнение драматургу, задать ему любые вопросы. Постановка предназначена для зрителей старше 18-ти лет.

- Несмотря на все усилия, нам не удалось заставить героев пьесы говорить языком Тредиаковского и Капниста. Некоторые их лексические конструкции могут напомнить вам о ненормативной лексике, запрещенной в РФ, - предупреждают авторы проекта.

Напомним, в прошлом сезоне в Молодежном театре стартовал новый проект – читки пьес современных авторов. Творческая группа подготовила четыре программы, в каждую из которых вошло по две пьесы. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой Молодежного театра.

Подробнее с этим проектом можно ознакомиться в мультимедийном интернет-журнале, который подготовило агентство Полит74. На одной интернет-страничке собраны репортажи с нескольких читок, интервью с руководителем проекта Борисом Черевым, фото и видео с каждой из читок, впечатления зрителей.

Читки пьесы Ивана Андреева «Чихуахуа» пройдут 24 и 25 октября в 18 часов (ул. Кирова, 114)