23 июня 2015, Автор: Служба информации

Челябинск примет международный фестиваль старинного танца

Челябинск примет международный фестиваль старинного танца

В Челябинске с 3 по 6 июля пройдет этап международного танцевально-туристического проекта Dance&Travel 2015 Chelyabinsk.

Как сообщают организаторы, в программе фестиваля – мастер-классы по танцам прошлых веков, бал, официальная встреча участников международной ассоциации общественных танцев XIX века «Societa ' di Danza» в России.

Фестиваль Dance&Travel объединит несколько городов России и завершится в Европе. 25 июня он стартует в Томске, 28 июня переместится в Новосибирск, на следующий день в Барнаул. 3 июля стартует этап фестиваля в Челябинске, 7 июля танцоры переедут в Самару. С 16 июля участники фестиваля отправятся в Италию.

Организаторы фестиваля – международная федерация старинного танца «Societa di Danza», которая объединяет российские коллективы, школы, студии и педагогов. В Челябинске международную федерацию представляет областная общественная организация «Академия изящных искусств». В этом году соучредителем фестиваля выступила Челябинская Государственная Академия Культуры и Искусств, информационный партнер фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс».

В Челябинске пройдут мастер-классы Анны Абрамовой из Новосибирска - преподавателя Историко-Культурного центра «Отражение», Малкольма Брауна (Йорк, Великобритания) – представителя Королевского Общества Шотландских Контрдансов, нескольких уральских педагогов - Варвары Зыряновой, Дмитрия Дутикова, Марии Романовской.

- Этот фестиваль уникален своей идеей знакомства и объединения коллективов, отдельных людей, увлеченных историческим танцем в России и за рубежом, - говорит Лилия Шейкина, руководитель ЧООО «Академия изящных искусств».

Несмотря на то, что фестиваль в основном рассчитан на тех, кто уже знаком с основами исторических танцев, организаторы приглашают к участию всех желающих. На танцевальных вечерах предусмотрены обучающие программы. Всю информацию о мероприятии можно получить на страничке фестиваля в социальной сети «Вконтакте».