12 июня 2014, Автор: Служба информации

Борис Дубровский поздравил челябинских любителей народной песни с Днем России

Борис Дубровский поздравил челябинских любителей народной песни с Днем России

Сегодня, 12 июня, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский побывал на концерте клуба народной песни «Гармонь», сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский поздравил участников праздника с Днем России: «Уважаемые земляки! Народное творчество – то, что нас объединяет, то, что связывает с историей, нашими предками, это то, чем мы гордимся и не должны потерять никогда! С праздником вас!».

Глава региона поблагодарил основателя и бессменного руководителя клуба, профессора Южно-Уральского института искусств Виталия Вольфовича за вклад в развитие культуры и сохранение национальных традиций.

Клуб «Гармонь» – уникальное явление в южноуральской культуре. Он объединяет любителей русской народной песни вот уже более 25 лет. За это время клуб дал путевку в жизнь целой плеяде талантливых артистов, которые свои первые, пробные шаги в искусстве делали на самодеятельной сцене. Выступления народных исполнителей проходят с неизменным аншлагом. Вот и сегодняшний концерт, приуроченный к Дню России, собрал полный зал.

Как отметил Виталий Вольфович, Дубровский первым из руководителей области проявил такое внимание к клубу и побывал на одном из концертов.

«На мой взгляд, значимо, что первое лицо области интересуется народным творчеством. Неслучайно Борис Александрович поставил во главу Стратегии развития региона человека. Конечно, важно, сколько мы производим металла, машин, выращиваем зерна, но и не менее важно, что у людей в душе. Лучше, чем приобщение к родной земле через народное искусство, еще ничего не придумали», - подчеркнул Вольфович.