2 июня 2014, Автор: Служба информации

Челябинский театр оперы и балета завершит сезон «Лебединым озером»

Челябинский театр оперы и балета завершит сезон «Лебединым озером»

Челябинский театр оперы и балета имени Глинки завершит сезон 28 июня балетом «Лебединое озеро», сообщает пресс-служба театра.

Как сообщало агентство Полит74, премьера обновленного спектакля состоялась весной, но зрительский ажиотаж не утихает. Главные партии в балете исполнят звезды, станцевавшие премьеру - Татьяна Предеина и Алексей Сафронов.

В июне театр представит все самые яркие и красочные спектакли для детей, которые есть в репертуаре. Но и для взрослых этот месяц станет не менее насыщенным. Горожане смогут посмотреть лучшие балетные спектакли «Жизель», «Слуга двух господ», «Щелкунчик», «Эсмеральда», «Спящая красавица».

В знаменитом балете «Анюта» капитально обновили оформление. Художники расписали два новых занавеса, провели реставрацию реквизита. Спектакль засияет новыми красками. Обновление «Анюты» – это сохранение памяти о великой русской балерине Екатерине Максимовой, чья судьба тесно переплетена с челябинским театром.

Любители легкого жанра смогут увидеть в июне любимые оперетты «Сильва», «Мистер Икс», «Марица» и «Летучая мышь». В главных партиях предстанут как мастера сцены, Николай Глазков, Наталья Заварзина, Гузелья Шахматова, так и молодые солисты – например, стажер оперной труппы Ярослава Прокофьева.

Для любителей оперы в репертуаре июня представлены шедевры мировой классики – «Кармен» и «Трубадур». В опере «Кармен» две главные партии исполнят Анастасия Лепешинская и звезда московской сцены Илья Говзич. В спектакле «Трубадур» в главной партии Леоноры дебютирует Наталья Даренских. Партию Азучены исполнит Анастасия Лепешинская, в роли отважного трубадура Манрико – молодой солист Сергей Сидоров, в образе графа Ди Луны выступит любимец публики Сергей Гордеев.