19 февраля 2014, Автор: Служба информации.

Команда издательского дома «ГранадаПресс» сыграла в благотворительном турнире по боулингу

 Команда издательского дома «ГранадаПресс» сыграла в благотворительном турнире по боулингу

Вчера, 18 февраля, сборная команда издательского дома «Гранада Пресс» участвовала в благотворительном турнире по боулингу.

В призеры турнира журналистам войти не удалось, но их цель состояла не в этом. Турнир был посвящен Международному дню борьбы с детским раком, а все собранные средства будут направлены Челябинскому движению помощи онкобольным детям «Искорка».

«Мы поучаствовали в очень хорошем, очень добром деле. И если наша помощь спасет какому-то малышу жизнь, то это будет для нас лучшей наградой», - отметил Сергей Филичкин, руководитель издательского дома «Гранада Пресс».

Как рассказал один из участников мероприятия, корреспондент информационного агентства «ЧелябинскСегодня», на турнир собрались представители разных компаний и СМИ города. Почти все команды участвовали в своих фирменных футболках — белых, желтых. Была даже одна детская команда. Каждая команда формировалась из шести игроков, остальные — вступали в ряды неравнодушных болельщиков. От «Гранады-пресс» пришли представители редакций «ЧелябинскСегодня», «Метро», «Полит74.ru», «Южноуральской панорамы», «Аргументов недели», «Губернии».

После первых бросков, многие поняли, что во всем нужна сноровка, режим и тренировка. Но главное — не победа, а участие. Турнир позволил не только отлично провести время, зарядиться позитивом и энергией, почувствовать себя заядлыми боулингистами, но и оказать благотворительную помощь тем, кто в этом нуждается.